Прокуратурой района выявлены нарушения при обеспечении граждан теплом

Прокуратурой района выявлены нарушения при обеспечении граждан теплом.

Прокуратурой района проведен мониторинг по размещению сведений о порядке рассмотрения органами местного самоуправления обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения, в ходе которого выявлены следующие нарушения со стороны Администрации Петровского сельского поселения.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что в период подготовки к отопительному сезону 2021- 2022 г.г. с 27.05.2021 по 10.09.2021 мероприятия, указанные в заключении № 18-178-ЗсГ-2 от 2018 ООО НТЦ «Комплексные решения» по обследованию дымовой трубы котельной, расположенной по адресу: Томская область, с. Петровка, ул. Лесная, д. 12, не проведены, а именно: не восстановлена вертикальность трубы; не организованы страховочные мероприятия (временное раскрепление ствола дымовой трубы),не  восстановлена кирпичная кладка газохода.

Указанные работы проведены лишь после проведения Сибирским Управлением Ростехнадзора проверки по оценке готовности муниципальных образований к отопительному сезону 2021-2022 годов.

В связи с вышеизложенным прокуратурой района Главе Петровского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.