Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище через форточку

Прокурор Кривошеинского района Томской области Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по факту совершения 51-летним местным жителем преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил в очередной раз попытаться уговорить возлюбленную вернуться к нему после расставания. Приехав к женщине, он долго стучал в дверь, но ему никто не открыл. Подумав, что она не открывает, так как не хочет с ним разговаривать, обвиняемый, чтобы все-таки увидеть ее и поговорить, решил попасть в квартиру другим способом. Поднявшись по газовой трубе к балкону на втором этаже, он с балкона, через кухонную форточку попал в квартиру. Однако в квартире никого не было и он решился дождаться женщину. Вернувшись домой и возмутившись незаконными действиями мужчины, она попыталась «выгнать» его, однако это удалось сделать только сотрудникам полиции, приехавшим на место.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, указав, что совершил все указанные действия из-за не остывших чувств к потерпевшей и желания ее «вернуть».

Дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.