Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Прокурор Кривошеинского района Томской области Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по факту совершения 36-летним местным жителем преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей. В ходе ссоры обвиняемый избил потерпевшую, после чего она убежала от него в дом своих родителей.

Решив вернуть возлюбленную, обвиняемый пришел к дому ее родителей. Увидев сожительницу на крыльце, он побежал за ней, однако она успела забежать в дом и закрыть дверь на крючок. Обвиняемый, пытаясь открыть дверь, выломал заполное устройство и вошел в дом, несмотря на возмущение родителей потерпевшей. Кроме того, «выпроводить» его из дома получилось только у родителей, которые «вытолкали» обидчика дочери на улицу.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, указав, что совершил все указанные действия из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.