В Кривошеинском районе Томской области местному жителю вынесен обвинительный приговор за убийство обидчика бывшей возлюбленной

Приговором Кривошеинского районного суда Томской области 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что подсудимый в конце 2017 года, распивая спиртные напитки в компании знакомых, среди которых находилась его бывшая возлюбленная, услышал, как она жаловалась на то, что ее знакомый направляет ей оскорбительные смс-сообщения.

Решив разобраться с обидчиком, осужденный пошел к нему домой.

В ходе возникшей между ними ссоры подсудимый избил потерпевшего, нанеся не менее 35 ударов по голове и телу, а также ударил последнего ножом в область грудной клетки. От кровоизлияния и обильной потери крови потерпевший скончался на месте.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Однако помощник прокурора района Олеся Семенова со ссылкой на материалы дела, последовательно излагая позицию обвинения, убедила суд в том, что именно подсудимый виновен в совершении указанного деяния.

С учетом обстоятельств произошедшего и отрицательной характеристики личности подсудимого государственный обвинитель счел невозможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с прокурором, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.